[ad_1]

BSOP

O late register continuará aberto até o início do Dia 2

José Arenstein liderou os classificados
© LuisBertaziniJosé Arenstein liderou os classificados

Chegou ao fim nesta segunda-feira (24), o primeiro dia de disputas do 9-Game Mixed do BSOP Winter Millions. Na ponta do chip count está José Arenstein, que conseguiu acumular 166.000 fichas para a decisão da competição, liderando os 32 competidores classificados.

VEJA MAIS: Tá na Mão: Daniel de Freitas perde o mínimo em cooler no BSOP Winter Millions

Arenstein é seguido de perto por Marcelo Valadares, o “Marceleza”, que ensacou 157.400 fichas. Na terceira colocação aparece Luiz Hota, dono de 155.200, 2.800 a mais do que Rafael Bryan, que avançou com 152.400. Quem completa o top 5 é Rafael Neves, tendo acumulado um total de 150.400.

Nomes conhecidos no cenário dos Mixed Games também avançaram. Alguns exemplos que podem ser citados incluem Anthony Barranqueiros (104.600), Piragibe Ataíde (99.400), Gabriel Baleeiro (85.200), Geraldo Cesar (76.700), Rafael D’Auria (72.800) entre outros.

VEJA MAIS: Leonel Guerra bate FT de craques e vence Progressive KO do BSOP Winter Millions

O late register continuará aberto até o início do Dia 2, que será retomado nesta terça-feira (25) às 14h (horário de Brasília). Vale lembrar que a média está em 91.875, e a premiação será divulgada assim que as inscrições forem encerradas.

Confira o chip count completo

NomeFichas
José Arenstein166.000
Marcelo Valadares Resende157.400
Luiz Hota Neto155.200
Rafael Bryan Oliveira152.400
Rafael Neves Telles150.400
Jose Carlos Latorraca147.000
Daniel Vita Oliveira147.000
Jovani De Padua133.500
Rodrigo Diniz Mascarenhas107.000
Gilmar Jose Chrusciak106.300
Anthony Barranqueiros104.600
Joao Oliveira101.100
Piragibe Ataíde99.400
Alexandre Ferreira Gomes98.300
Humberto Kim92.500
Gabriel Baleeiro85.200
Geraldo Cesar Neto76.700
Rafael D’Auria72.800
Leandro Ruy72.400
Gustavo Faria71.600
Maximiliano Vaccalluzzo68.000
Joao Aquino67.900
Caue Tort Durazzo66.000
Luiz Müller Da Silva56.000
Jose Vaughan Junior54.800
Antoine Voyer54.000
Paulo Bonato48.300
Gerome Guitteau48.000
Alban Beysson44.600
Amauri Grutka41.900
Pericles De Moraes Neto27.900
Lucio Antunes15.300

Abra sua conta no maior site de poker do mundo clicando aqui.

Confira o último episódio do Pokercast:

[ad_2]

Source link

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Form 3

Form 2

form 1